Чем кардиолог отличается от кардиоревматолога?

Катя Жу Мастер (1414), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Кардиолог лечит сердечно-сосудистую систему, а кардиоревматолог - соматику (внутренние органы) , вообще ревматолог лечит все заболевания, связанные с суставами и опорно-двигательным аппаратом. (Точнее, залечивает).
Остальные ответы
anchoys! Ученик (207) 16 лет назад
кол-вом букв и профиссией
Ирина Шмойлова Мудрец (12596) 16 лет назад
Кардиолго лечит только кардиологические заболевания,а для того,чтобы работать кардиоревматологом,надо иметь и сертификат специалиста не только по кардиологии,но и по ревматолгоии,т.е. кардиоревматолог может лечить и ревматологические заболевания
Источник: врач
kuzya Мудрец (11117) 16 лет назад
кардиолог занимается проблемами сердца, а кардиоревматолог - атритриты, артрозы, заболевания после перенесенного ревматизма и пр.
опорполп Мастер (2287) 16 лет назад
Кардиоревматолог лечит изменения в седце вызванные ревматизмом.