Вопрос медикам

Vanja Sidorov Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Вопрос медикам. Что значит предложение:
При внезапной, очень сильной головной боли следует исключить внутричерепное кровоизлияние и менингит.
Что в этом предложении значит "следует исключить"? Это значит если проявляется этот симптом - то это точно НЕ внутричерепное кровоизлияние и менингит?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем большое за ответы
Лучший ответ
julia Мыслитель (9204) 13 лет назад
В данном случае исключить, это значит нужно обследоваться и удостовериться, что внутричерепного кровоизлияния и менингита точно нет.
Остальные ответы
Ostradam Мыслитель (6869) 13 лет назад
нет родной, это как раз и есть дифференциальная диагностика. вы должны исключить (ну или подтвердить) наличие у пациента именно этих заболеваний. А для этого Вы должны напрячь свой мозг и вспомнить, какие еще симптомы характерны для этих заболеваний, кроме упомянутого.
Леди Фига Гуру (4133) 13 лет назад
Диагностика может осуществляться методом подтверждения или методом исключения патологии, чаще - их сочетанием.
Татьяна Смоленская Мастер (1386) 13 лет назад
Внезапная головная боль- это симптом, который может быть при различных заболеваниях и синдромах (внутричерепное кровоизлияние и менингит не все случаи когда она возникает.. . это и гипертонический криз, и гайморит.... и т. д. ) В связи с чем необходимо выявить ее причину. Необходимо провести детальное обследование. Выявление других симптомов того или иного заболевания помогут поставить правильный диагноз, а их отсутствие исключить его Нужно пообследоваться..