Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто ездил машиной на рыбалку в Коми на Ижму, как дорога?

Юрий Дубов Мыслитель (8717), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
N. Оракул (53560) 13 лет назад
Ижма. Довольно интересная река для рыбалки. С тихими омутами и бурными перекатами. Сама река начинается с болота. На реку можно легко и зимой, и летом ведь дорога идет вдоль всей реки и упирается в алмазные месторождения, так что дорога всегда в порядке. По Талажскому шоссе до упора к переправе, через нее и до деревни Ижма. Потом направо и до развилки Y-типа. Ехать на лево. Дорога идет вдоль реки. Дальше моста через дорогу не стоит ездить, но до него мест много. От моста примерно 2-3 км. идет спокойная река шириной от16 до 25 м. На этом участке больше всего вероятность поймать трофейную щуку и горбача, ну и везде сующий ерш. Дальше на перекатах кроме хищников есть елец и хариус. В прочем самый крупный елец, пойманный мной там был около 1 кг. , я думал таких не бывает. Рыбачить лучше всего с лодки, весной или осенью, пока нет водорослей. Трофейная щука была на 5,5 кг. Она сломала мне спиннинг и достаточно вымотала меня, зато сколько впечатлении. Вообщем река мне эта очень нравится и я бываю там как раз когда еще не выросли водоросли. Удачной рыбалки. В следующий раз поедем дальше по этой же дороге.
Остальные ответы
Похожие вопросы