Газовая колонка neckar с электроподжигом не загорается.
Раньше все было ок. Внезапно картина такая: включаешь горячий кран, она щелкает (искра есть, снимали смотрели, искра где надо), но не подается газ, соотв. щелкнув раз 15 перестает пытаться. Единственный шанс зажечь колонку - это открывать-закрывать кран горячей воды, раз на 15й примерно раздается короткий "пых" (как если бы подалось чуть-чуть газа) и на следующее открытие горячей воды колонка зажигается нормально. Подскажите, куда смотреть )
ДополненСпасибо за совет сменить батарейки, обязательно попробую, но во-первых, колонка висит менее полугода (батарейки были новые) , а во-вторых, искра выглядит вполне нормально (их там даже вроде бы не 1, а 2 или 3 штатно) - просто именно не слышно звука подающегося газа при неудачных попытках зажечь (при удачной - сразу шипение и через полсекунды нормально загорается) . То есть, допускаю, что есть некий газовый клапан, который должен открываться автоматически при открывании воды/включении искры, и именно он барахлит (те не открывается) . Есть еще идеи?
ОГРОМНОЕ спасибо за совет про батарейки, сорри что вначале не восприняла всерьез. Открыла отсек батареек, "потеребила" их там, стала зажигаться нормально. поменяю.
У меня другая колонка, но проблема была схожая (по моему мнению) . Рядом с электродом поджига есть датчик ионизации (так называемый) - это проволока, а от неё проводок к блоку, его нужно протереть спиртом или еще чем-то и должно все заработать (на нем образуется нагар) . Рад буду если вам поможет, сам долго мучился с колонкой всё перепробовал, а проблема была в мелочи. Если это не поможет или у вас другая конструкция, то проблема скорей всего в газовом клапане.
Проконсультируйтесь на сервисе: http://agrosad.com.ua/catalog/gazovie_kotli/gazovie_kotli_dimohodnie
одной батарейки хватает на 4-7 месяцев в зависимости от производителя
смени батарейки