Подскажите хороший php редактор
вот начал неделю назад учить php.
вроде уже умею писать всякую мелочь.
но делаю кучу ошибок постоянно, в итоге их очень тяжело часами выиискивать в блокноте.
подскажите, есть ли такой редактор php который подсвечивает не тока синтаксис всякий но и ОШИБКИ.
например я забыл поставить ; а он бы мне подчеркнул мол вот тут чегото не хватает, или функцию какуюто не правельно написал, а он бы мне предложил исправить.
желательно (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО )чтоб на русском языке был, а то я в инглише не бум бум....
ВСЕМ СПАСИБО, ЖДУ ОТВЕТОВ.
macromedia dreamweaver 8 - лучший представитель редакторов для этих целей.
и обучалки по нему есть в сети.
он показывает ошибки кода и может даже "подсказать".
Неплохой - Notepad++
Он помимо php еще много чего знает).
Подсветка синтаксиса есть в Notepad++, vim, GVim, Dreamviewer и прочие
Проверка синтаксиса - это уже IDE - например http://rmcreative.ru/playground/PHP_IDE.html http://www.simplecoding.org/sravnenie-php-ide.html
Мне нравиться phpDesigner 7