Подскажите, когда я фотографирую при 5х зуме или даже 3х, появляются полосы.

Аня Иванова Знаток (390), на голосовании 13 лет назад
Что это может быть и как от этого избавиться?Вот например:
Голосование за лучший ответ
Митрич Просветленный (32004) 13 лет назад
Полос не вижу. Но вижу какой - то объект, предположительно пылинку или волос, который, предположительно, находиться на матрице аппарата.
Подозреваю, что Вы пользуетесь т. н. "цифровым зуммом".
Andrey Shaman Мудрец (11270) 13 лет назад
что-то на матрице или около нижней линзы объектива.. . посвети фонариком в объектив и тщательно осмотри стекла объектива