Ребенок 1 год плохо спит ночью. Что делать?

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ночью просыпается и по 2 часа не спит, крутиться. Может лекарство давать только какое?
Лучший ответ
** Гуру (4739) 17 лет назад
Режим ежедневно. Вечером никакого работающего телевизора, компьютера и т. д. Регулярно ванну с настоем пустырника перед сном. Последите как часто ходит в туалет. Если у вас мальчик промойте писю с помощью шприца (без иглы) , теплым слабым раствором марганцовки. Возможно, нужна клизма. Болеющий животик именно такие проявления и дает, крутится и не может улечься. Когда ребенок не спит, постарайтесь не давать ему плакать, только спокойные игры. И еще, проконсультируйтесь с невропатологом. Будьте здоровы.
Источник: собственный опыт, 2 детей
Остальные ответы
Ростислав Цыганов Профи (710) 17 лет назад
начинать давать снотворное...
Lex Мастер (1474) 17 лет назад
У него наврное зубки режутся. Проверьте :)
Kapitano Мыслитель (5945) 17 лет назад
Не волноваться это пройдет!
Светлана Мастер (1660) 17 лет назад
Во-первых, поговорить с педиатром - может необходмо пройти какие-либо обследования. Во-вторых, для детишек хорошим является отвар ромашки (на упаковке написано. как заваривать), попоите вечерком, пойдет на пользу.
Никаких снотворных! Надеюсь товарищ так глупо шутит.
Наташа Профи (636) 17 лет назад
Купи в аптеке лекарства!Или посоветуйся лучше с специалистом
Катюша Ученик (106) 17 лет назад
У ребёночка или режуться зубки,или болит животик.Купите в аптеке газаотводную трубочку
Konstantin Kefer Знаток (443) 17 лет назад
Видно что то его беспокоит,Меньше давать спать днём, Возможно зубы--загляни в рот.
Андрей Туоми Знаток (470) 17 лет назад
Причины плохого сна могут быть очень разными. Чаще всего что-то беспокоит. Зубы, газы, слишком жарко...
Если все ОК, то советую хорошо проветривать помещение перед сном и листики мяты класть под подушку. Моему помогало. И важно, чтобы режим более или менее соблюдался. И не дербаньте ребенка перед сном. За 1-2 часа до сна - только спокойные игры.
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
Дайте ему отвар маковых семян,только немного!
nat-mih@mail.ru Ученик (121) 17 лет назад
за полчаса перед сном дать немного теплого сладкого молока и почитать ему на ночь
Зима всегда Профи (765) 17 лет назад
Если зубки - купите Калгель - помажте десенки - действует быстро. Сдайте анализы на дисбактериоз - возможно животик болит от этого. Попробуйте сменить рацион - не давайте на ночь кашу - только молочко и творог, короче белковую пищу.
Ирина Кузнецова Мастер (1857) 17 лет назад
тут может быть несколько причин... либо как выше уже было перечислено это зубки или газики, но еще есть один фактор. Ваш ребенок случайно не начал ходить в садик? Если да, то это может быть стресс, который также мог быть вызван даже незначительной ссорой, свидетелем которой он мог являться. Успокаивающий чай или отвар из ромашки не повредит (все, конечно, в меру) . можно, например перед сном с ним побеседовать, спросить может что-то беспокоит, да и вообще, когда ребенок чувствует материнское тепло и заботу, чувствует себя лучше и спит крепче. Терпения Вам и крепкого здоровья малышу!
Источник: собственный опыт
natali Мудрец (10108) 17 лет назад
dnem ne sekotat pjatki. =)) nikakes snatvornoe ne davaite, eto mozet ploho kontsitsja. mozet kusat hotset. ja svoemu notsju butilotsku suju, i on perestaet erzat, pokusaet i spit dalse.
Ирина Зайцева Гуру (2790) 17 лет назад
не волнуйтесь. Мой спал плохо до 3-х лет. Теперь пушкой не разбудишь. Рецепт один - чтоб хорошо нагулялся, набегался, хорошо поел и был спокоен, получив свою долю любви и тепла. Надо дать ему то что он хочет. Мой одно время спал только на руках. Их надо просто любить! Они это очень чувствуют. Тогда будет весел и спокоен.
Пользователь удален Мастер (1141) 17 лет назад
не занимайтесь само-лечением !! покажите ребенка врачу!!!
Пользователь удален Знаток (325) 17 лет назад
Такому маленькому лекарства давать не недо. если только отвар ромашки.
Нужен режим. Утром вставать пораньше не позже 9.00,
сон один раз с 13.00 до 16.00 (можно не будить, сам встанет), и спать ложится в 21.00. А за час до сна прогулка на свежем воздухе.
Все будет хорошо. Терпения вам.
Источник: Личный опы. дочь 4г.
Лена Ученик (164) 17 лет назад
У нас такая же проблема - только не просто не спит и крутится, а еще и кричит не своим голосом каждую ночь часа по полтора. Ходили к психологу, она сказала, что это нормально, и все пройдет само собой. Терпения!!!
Мила Мыслитель (9414) 17 лет назад
Во первых с вечера не играть в активные игры. А потом обязательно придумать вечерний ритуал : Песенки или чтото спокойное и монотонное ,погладживание спинки ...А со старшими сказка, вечерний туалет, пожелание, поцелуй..
Ольга Мельникова Гуру (2880) 17 лет назад
Мы спасались, Хиповским успокаивающим чаем
,Отвар пустырника (действует лучше валерьянки) .
Ванны с настоем хвои на ночь.
Все это подходит для деток, которые плохо спят. Еще хорошо 15 мин на улице прямо перед сном.