Идея Леонардо Давинчи

drossel89 drossel89 Знаток (278), закрыт 17 лет назад
У давинчи был один удивительный проект : касаля он теории машущего полёта и реализации этой теории в "авиостроении " , незвание его было Хеликоптер . А теперь по сути: кто может помочь чертижами, ссылками, просто расчётами или дельными мыслями прошу ответить !
Всегда готов обсудить дельные мысли !
С уважением Михаил
E-mail : drossel89@inbox.ru
Лучший ответ
LiquidSky Ученик (112) 17 лет назад
Для реализации такого полета требуется решить некоторые проблемы:
А) материал крыльев очень легкий и прочный лучше биологический, или полимер
Б) Для ориентации в трех измерениях требуется большое колличество датчиков с нейроподобной структурой что современная цировая(!) техника пока-что не способна решить эту проблему. а именно нехватает быстродействия при малых размерах.
В) сочленение крыло борт летательного аппарата должно быть очень прочным и иметь больше трех степеней свободы.
С уважением Дмитрий
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
Мой папа строит АВТОЖИР, это такая забавная мешанина из разных леталок, он делает все, но крыльями все равно не машет. Интересует?
волков виталий Гуру (2629) 17 лет назад
Хеликоптер - это вертолёт. А машину, которая машет крыльями, называют орнитоптер (или махолёт) . Попытки строить орнитопртер начались одноврменно с попытками построить самолёт, но до сих пор пилотируемый орнитоптер никто построить так и не смог. Больше информации можно найти по адресу: http://www.ornithopter.org/