не опасно ли 2-х годовалому ребенку проживать в одной квартире с человеком, у которого рак?

Галина Лопатко Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Я слыша про такое понятие как раковые споры, которые могут способствовать ухудшению иммунитета именно ребенка. правда ли это?
Лучший ответ
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 13 лет назад
Нет. На него никак не повлияет.
Остальные ответы
Татьяна Старинец Гуру (3562) 13 лет назад
Не опасно, ведь раковая опухоль - не инфекция...
Источник: Старинец Татьяна
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 13 лет назад
Никак нет. Никаких раковых спор не существует (я биолог по специальности) . Рак не заразен.
Мужик Просветленный (32304) 13 лет назад
че - дура? наверно дура.... Рак - не трипер...
Надежда Мыслитель (5753) 13 лет назад
я когда была маленькая жила в одной квартире с раковым больным, и еще два моих брата, все в порядке уже 21 год прошел
va lex Гуру (4670) 13 лет назад
нет не опасно, рак не передается от человека к человеку не каким путём
Елочка Гуру (2518) 13 лет назад
рак это не инфекция.. . не пугайтесь ...и не пугайте ребенка. А раковому больному нужны не ваши страхи, а внимание. . Удачи! И берегите себя и своих ближних!
Ануш Баранова Мастер (2213) 13 лет назад
Нет, не опасно. Рак- не инфекционное и не вирусное заболевание. Скорее раковому больному не очень комфортно проживать с 2-х годовалым ребенком. Уж извините.
Оля Иванова Профи (815) 13 лет назад
...немного Вас расстрою-в принципе, ребёнку вообще опасно проживать на планете Земля!
Keltische Fraulein Гуру (2742) 13 лет назад
Это не инфекция и, уж тем более, не грибковая инфекция (если речь о спорах) . Раковый больной лишь в страдающем и в тяжелом состоянии (IV ст. ) может быть опасен для психики ребенка. Лишь в этом условная опасность
Оксана Шаблинская Знаток (263) 13 лет назад
Нет. надо иметь индивидуальные средства ухода за больным, желательно отдельную комнату. не заострять внимание ребёнка над болезнью родственника.
Инвиолатта Вострикова Мыслитель (6919) 13 лет назад
рак не заразен! Но!!!! при раке снижен иммунитет, организм больного ослаблен и как следствие не исключено наличие всяких оппортунистических инфекций (это конечно уже на поздних сроках).
Маша Коновалова Мастер (1290) 13 лет назад
Дебилы говорят, про раковые споры.
Онкозаболевания не опасны....
Анна Шовгеня Гуру (3531) 13 лет назад
рак не передается. Поэтому не переживайте, вот если бы это был туберкулез, тогда да.
Ирина Мастер (1006) 13 лет назад
рак передается только по наследству а все остальное бред сивой кобылы