как отфоматировать жесткий диск, но оставить драйвера?

15678765431 Ученик (154), закрыт 13 лет назад
знакомая качала проги для в вк (теперь комп синий экран только)
нужно отформатировать диски, но компе вирус. как сделать это? чтобы не удалить драйвера? потому чтл искать потом не охота
Лучший ответ
Pryani4ka Мыслитель (6821) 13 лет назад
Тебе поможет Driver Genius Professional
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами. Позволяет создавать резервные копии установленных в системе драйверов, восстановливать поврежденные версии, обновлять и удалять ненужные. Одной из особенностей программы является то, что с ее помощью можно создать единый EXE-инсталлятор, в который войдут все установленные драйверы, что поможет в случае необходимости быстро переустановить операционную систему.
http://soft.softodrom.ru/ap/Driver-Genius-Professional-p6784
Остальные ответы
Никита Румянцев Гуру (4236) 13 лет назад
есть програмки - backup дров - ей воспользуйтесь, сделаете копию, форматнёте, поставите винду и вернёте дрова
Денис Рыбак Мастер (1004) 13 лет назад
Форматнуть, и чтоб что-то осталось - никак. Только звбэкапить дрова. Проще зайти с какого-нить загрузочного диска с антивирусами и проверить.
Dulka_Hakana Мастер (1498) 13 лет назад
Бугагагага!
Так же как отформатировать диск и чтобы винда не стерлась! - НИКАК!
Есть варианты програм чтобы дрова сохранить, но для этого в систему войти придется! Раз у тебя только синий экран - то НИКАК!
Талисман Мыслитель (6001) 13 лет назад
1) Попробуй пролечить винт, загрузившись с внешнего устройства;
2) Загрузись с LiveCD и скопируй папки c:\windows\inf и system32 на флешку и форматируй винт
Инсаф Камалов Мастер (2213) 13 лет назад
да зачем тебе эти дрова
форматируй и ставь ХР или 7 - дрова потом при необходимости скачаешь.
есть спец проги для обновления всех дров.

О! точно Драйвер Гениус Профешенел
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117067) 13 лет назад
Нужно форматировать диск, но нужны данные на нем хранящиеся? скачанные но не установленные программы? Загрузиться с загрузочного СиДи (любой линух-дистрибютив подойдет) , перекинуть нужное на флешку и вуаля.
2. Установленные на здохшей системе драйвера? Ответ-никаГ)))
Антон Баранов Профи (819) 13 лет назад
"не охота" или не знаешь как? :) Переставляй винду, а с дровами разберёшься, диск с компом прилагался, наверное. И если винт не разбит на логические, смотри не потри там ВСЁ)