Помогите пож-ста, а то меня к сессии не допустят....(( сам голову ломал но безрезультатно... вот задания

Сергей remaG Знаток (373), закрыт 13 лет назад
..(( сам голову ломал но безрезультатно...
вот задания:
1)Сведения об ученике состоят из его имени и фамилии и названия класса (года обучения и буквы), в котором он учится. Дан типизированный файл f, содержащий сведения об учениках школы:
а) выяснить, имеются ли однофамильцы в каких-либо параллельных классах;
б) выяснить, имеются ли однофамильцы в каком-нибудь классе; в) выяснить, имеются ли однофамильцы в каких-либо параллельных классах у которых совпадает и имя и фамилия;
г) выяснить, имеются ли однофамильцы в каком-нибудь классе, у которых совпадает и имя и фамилия;
д) выяснить, в каких классах насчитывается более 35 учащихся;
2)В библиотеке для каждого заказывающего книгу читателя заполняется карточка: фамилия, дата заказа, дата выдачи книги. Определить: 1) сколько заказов было не удовлетворено; 2) кто чаще всего берет книги; 3) кому выдали книги 15.09.90; 4) сколько человек заказывали книги 25.04.90.

кто-нибудь выручьте пожалуйста...
Дополнен 13 лет назад
PASCAL
Дополнен 13 лет назад
type
B=record
Fam:string;
Date:string;;
Date2:string;
end;
var
a:array[1..10] of B;
i:Integer;
Begin
for i:=1 to 10 do //вводим информацию о 10 взятых книгах
begin
readln(a.Fam);
readln(a.Date);
readln(a.Date2);
end;
for i:=1 to 10 do
if a.date2='25.09.2008' then
begin
writeln('Книга выдана ',a.fam);
break;
end;
end.
Дополнен 13 лет назад
вот то что я смог....
Дополнен 13 лет назад
задание 1 сам сделал осталось второе...
Дополнен 13 лет назад
т. е. наоборот 2 сделал а первое нада сделать
Лучший ответ
DiG DeePeR Мыслитель (7238) 13 лет назад
"Голову сломал" и ни одной строчки кода не придумал?
Выкладывай наработки, и проблемные места. Помогу поправить ошибки.

Удачи!
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (293712) 13 лет назад
это всё из какой оперы? базы данных? или что это?
Александр Осипов Мыслитель (7182) 13 лет назад
тут целая курсовая.. . просто так никто голову ломать не будет :(
Пётр Петрович Ученик (136) 13 лет назад
На каком языке делать то