Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кого больше мусульман или христиан

Дмитрий Елисеев Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ronnie Гуру (4691) 13 лет назад
В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд, из них в Европе — по различным оценкам от 400 до 550 млн, в Латинской Америке — около 380 млн, в Северной Америке — 180—250 млн (США — 160—225 млн, Канада — 25 млн) , в Азии — около 300 млн, в Африке — 300—400 млн, в Австралии — 14 млн .
Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий: католиков — около 1,15 млрд, в том числе около 17 млн католиков восточных обрядов. Протестантов — около 400 млн источник не указан 114 дней (в том числе 105 млн пятидесятников, 70 млн методистов, 70 млн баптистов, 64 млн лютеран, 16 млн Адвентистов седьмого дня, около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений) , около 70 млн англикан. Приверженцев автокефальных православных церквей от 240 до 300 млн, приверженцев Древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и Ассирийская церковь Востока) — около 70-80 млн, в том числе последователей Армянской апостольской церкви — около 9 млн.

Мусульманские общины имеются более чем в 120 странах и объединяют, по различным данным [источник не указан 17 дней, от 1,3 до 1,8 млрд человек. В 35 странах мусульманами является большая часть населения, а в 29 странах последователи ислама представляют собой влиятельные меньшинства. В 28 странах ислам признан государственной или официальной религией. Только 18 % мусульман живут в арабских странах. Ислам является второй по численности религией в мире (после христианства) , а также самой быстро распространяющейся религией планеты.
Остальные ответы
Tamaza Gold Профи (721) 13 лет назад
буддистов (китайцы -то большинство буддисты))))
Ксюха Ксюха Гуру (2661) 13 лет назад
Христиан где-то 33% на Земле, мусульман где-то 21%
Марк Марк Оракул (76998) 6 лет назад
христиане давно стали атеистами
и продают свои храмы муслимам.