может ли перекись водорода выдохнуться если долго стоит открытой??

Дарья Коурова Знаток (372), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
BreZZa Мыслитель (9878) 13 лет назад
дааа господа.. . пероксид водорода имеет формулу H2O2, там нет никакого аммиака (вы путаете с нашатырным спиртом) . Перекись нельзя держать на свету и нагревать, она разлагается. Но не выдыхается. По истечении срока годности просто перестает вступать в реакцию с биологическими жидкостями ( с кровью, не шипит).
Остальные ответы
Andrey Shevtsov Гуру (2672) 13 лет назад
Не может. А выдохнется.
Ирэна Диковицкая Профи (500) 13 лет назад
Может конечно, там же аммиак, а он при долгом нахождении в открытом флаконе выветривается и становится без запаха!!!
Lori Мудрец (13490) 13 лет назад
конечно выдохнеться.