Какая собака лучше той-терьер или пинчер?

Света Северова Знаток (343), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рома Калачев Знаток (321) 13 лет назад
У меня русский тойтерьер, работает 4 года полет нормальный))
Тэй Момсен Ученик (144) 13 лет назад
НА МОЙ взгляд наверное той-терьер, пинчеры маленькие
мерзкие и так асто лают ха исключением 1)
А так мопса бы))
Olga OlgaМыслитель (9231) 13 лет назад
а вы пинчера хоть раз видели?тои вдвое меньше их
Немецкая Собака Ученик (115) Не как не вдвоя... на несколько см меньше...
miroshkina_nailsГуру (3380) 13 лет назад
что пинчер,что той-терьер,девушка,маленькие собаки.
а воспитание-зависит от хозяина. + характер собаки...всё как у людей.

з.ы. не знаете,не умничайте.
Надежда Мирончик Мастер (1318) 13 лет назад
Если обычный пинчер, то я б его предпочла, если карликовый, то лучше той-терьера.
Александр Мыслитель (8335) 13 лет назад
Прекраснее всего, это Китайская хохлатая, просто прелесть! Давно хотел, вчера КУПИЛ! Вся семья в ВОСТОРГЕ!!!
miroshkina_nailsГуру (3380) 13 лет назад
воспитывайте на здоровье...только вопрос здесь в другом!=))))
каждая лягушка нахваливает свое болото!
Людмила МаксаковаПрофи (534) 13 лет назад
100 баллов! Китайские хохлатые - просто чудо-собаки. Никакие пинчеры брехучие и тои рядом не стоят.
Olga Olga Мыслитель (9231) "брехучих" пород не бывает
Женечка Травкина Знаток (351) 13 лет назад
Той Терьер лучше поддается воспитанию! У меня собака породы Тибетский Терьер, но хоть она и не такая взрослая, очень заметно, как она воспринимает команды! Они очень преданны своим хозяевам! Удачи с выбором!
Olga OlgaМыслитель (9231) 13 лет назад
абсолютно неверно.Не лучше и не хуже он поддается воспитанию,а зависит от конкретной собаки,"воспитателя" и хозяина
Infiniti . . . Мудрец (18291) 13 лет назад
Русский той-терьер
Источник: кинолог, хозяйка той-терьера
ART GLAMURCHIK Профи (629) 13 лет назад
Русские тои-это чистая любовь, без компромисов---последние ангелы на земле. А пинчер, просто активная живая соба.
Людмила Максакова Профи (534) 13 лет назад
Пуховая хохлатая лучше. А еще лучше - ДВЕ пуховые хохлатые!! !
А-лика Е Мудрец (14087) 13 лет назад
поражает, что люди которые не только не знают породу пинчер, а некоторые и в глаза не видели, но умудряются оскорблять и вообще о ней говорить. а вообще нет породы лучше или хуже, есть любители и не любители. я с уважением отношусь ко всем породам, их вывели, их держат и потому они нужны и востребованы
Olga Olga Мыслитель (9231) 13 лет назад
пинчер-король миниатюрных пород
Немецкая СобакаУченик (115) 9 лет назад
Не правда... по мне тои..
некто Мудрец (14074) 13 лет назад
Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Мне больше нравятся тои...
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 13 лет назад
конечно, я скажу пинчер!)) крепкий статный, доберман в минатюре. Из всех небольших пород собак (а я их держала несколько) -пока на первом месте! и по внешним данным и по характеру-практически не уступает своим крупным сородичам. Только воспитать надо как следует, а некоторые хозяева, увы, халатно к этому относятся
Dazzy Ученик (149) 13 лет назад
На вкус и цвет товарищей нет.
Да и похожи они только по внешнему виду. На самом деле это две АБСОЛЮТНО разные породы, не подлежащие такому сравнению.
***Панда*** Просветленный (23154) 13 лет назад
Ну как -то глупо сравнивать и тем более спрашивать - кто лучше . У каждой свои достоинства и недостатки .Но все дело в том, что каждый все это в совокупности воспринимает по своему и делает какие-то выводы и по этому не стоит ориентироваться на мнение окружающих . Вот представьте -послушаете мнение большинства, приобретете, а вам в итоге не понравится, ну не ваше это окажется, что делать будете, искать кому отдать . Не правильно это, так собаку не выбирают . Вы лучше почитайте про эти породы, в инете очень много информации, сходите к друзьям и знакомым у которых есть такие породы, если таких нет, то поездите по питомникам, пообщайтесь с заводчиками, посмотрите своими глазами на них и сделайте правильный выбор . Удачи !
Виталий Дедюхин Мыслитель (5397) 13 лет назад
пинчер той-терьер часто болеют