сильные отеки

Катя Фисенко Знаток (349), на голосовании 13 лет назад
год назад начала пить фуросемид, подруга насоветовала.пилп где-то 3 раза в неделю по 4 штуки. а теперь осознала, что полностью посадила почки, и они без фуросемида просто не работают! если его не пить, то с утра вешу на 5-6 кг больше!!! а если пить-то еще сильнее угроблю здоровье! подскажите, к какому врачу обратиться!
Голосование за лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899263) 13 лет назад
его нельзя пить
и мочевой посадишь

беги к врачу
Ирина Балашова Мыслитель (6011) 13 лет назад
К нефрологу. Если такого нет - к терапевту. Что ж вы так-то? Все мочегонные помимо этого вымывают огромное количество калия из организма, отсюда все проблемы. Поэтому вместе с мочегонными назначают Аспаркам.
Алексей Леонидов Мыслитель (6214) 13 лет назад
Рассуждения о почках - фигня, они на фуросемид не подсаживаются. Дайте им чуток отдохнуть от совершенно очумелой схемы приёма, которую вы изобрели (4 штуки в день три раза в неделю) - это жопа какая-то.

Отёки могут быть вызваны не только почками, но и сердечно-легочной недостаточностью, скажем. Варианта три, выбирайте по самочувствию:

1. В понедельник поход в п/к к участковому терапевту, который сразу определит, из какой оперы песня;
2. Вызов его же на дом;
3. Ноль-три (побольше жалоб в трубку) , кардиограмма на месте - и далее по погоде.
Источник: Врач-нейрохирург