Что вы сделаете если узнаете что злословят в ваш адрес за спиной?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твоё знает много случаев, когда и сам ты злословил другого. "

Источник: Книга Екклесиаста. 7,20-7,22. Библия.

Пусть говорят -зря не скажут )))))

сначала прилюдно объяснюсь, затем если совсем обидно и если парень дам в морду, а если девушка- посачуствую ее парню.

Между прочим,
разные люди много болтают (и еще больше думают) о нас немало всякого дурного и нехорошего. Причем, порой, за нашей спиной о нас скверно судачат не только посторонние злыдни и завистники, но также и некоторые наши приятели, подруги и прочие близкие знакомые. Мы не знаем об этих нелицеприятностях, поэтому они для нас как бы не существуют, и поэтому чувствуем себя вполне ладно. Но как только одна досадная сплетня или обидное уведомление долетает до наших ушей (случайно или прицельно), то кое-кто из нас обижается, устраивает истерику с побоищем, а иногда хватает крутого лиха. Вспоминается мне, как не так давно один колумбийский поэт скончался в прямом эфире в результате того, что один дозвонившийся в студию злой телезритель публично охаял его поэзию. Другой дружок был ошарашен и очень сильно извелся, когда случайно услышал, что приятели за глаза называли его чуханом. Вы понимаете, что обижаться на всякие нелестные замечания и оскорбительные кликухи - значит, уподобляться страусу, который считает, что существует только то, что он нюхает и глотает, и если он ничего больше не видит и не слышит, то ничего такого и нет. Поэтому будьте заранее готовы услышать любую гадость о себе (предупрежден - значит, вооружен).

И если услышите, то отнеситесь к ней спокойно, а лучше - с удовлетворением. Ведь, если критика в ваш адрес конструктивна - значит, у вас появился повод, чтобы изменить себя к лучшему, а если необоснованна - то пусть это будет проблемой не вашей, а того критикана - вы просто услышали его скрытые мысли - лучше знать его помыслы, чем оставаться в дураках - разве это плохо?

Источник: http://orator.ru/archiv.html

Знаю.Ничего не делаю.Молюсь о спасении их душ

Мтф 5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.