Что такое хронометраж и фотография рабочего дня. Объясните доступным языком.
Фотография: это все ваши действия в течение рабочего дня. А хронометраж - это количество времени, затраченное на каждую операцию.
Писала когда-то сама на себя. Две колонки перед тобой: время и содержание выполняемой функции. И вписываешь туда все, вплоть до уборки рабочего стола.
Рядом с работником находится наблюдатель с блокнотом и секундомером. Записывает каждое действие работника и фиксирует время, затраченное на это действие. И так весь рабочий день. Это называется фотография рабочего дня.
Администрация вправе провести такую проверку, чтобы определить интенсивность труда специалиста.. .
В течение дня знакомится с объемом работы, который Вы выполнили и в какие сроки.. .
Начиная с того момента, во сколько вы пришли на работу и во сколько покилаете рабочее место...
Подробное, поминутное описание всех действий работника (делал то-то, ходил туда-то, разговаривал с тем-то...)