Реактивная противотанковая граната - одноразовое оружие.
Обычно выглядит как "труба", которая после выстрела выбрасывается.
Примеры - РПГ 18\22\26\27
Ручной противотанковый гранатомёт - оружие многократного применения, после выстрела его можно перезарядить.
Также, в отличие от реактивной гранаты, в гранатомёт можно заряжать разные типы выстрелов (гранаты снаряжаются на заводе и разбирать их нельзя) .
Примеры - РПГ-7\16\29
А то, чем стреляют реактивные гранаты и ручные гранатомёты, называется реактивным выстрелом.
Хотя странно звучит "выстрел был произведён реактивным выстрелом ПГ-7В", но правильно будет говорить именно так.