В моём принтере - Epson C42 - комплекта новых фирменных картриджей хватает примерно на 35 карточек формата А4, на подобие
этой.
Картриджей, которые поставляются вместе с принтером, хватает на втрое меньшее количество. Возможно, другие фирмы дают "на попробовать" еще меньше чернил.
Я сталкивался со случаями, когда при покупке картриджей в не очень солидном месте Вам могут продать настоящие "родные" картриджи, но - "пробные", какими комплектуют новые принтеры.