Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему дед мороз то в синей, то в красной шубе?

Lenusya Мастер (1480), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vorchyn Злостный Оракул (73836) 13 лет назад
Дед Мороз то носит, что душа запросит.. .
Индикатор нос.. . в этом, весь, курьёз...
Источник: От лукавого...
Vorchyn ЗлостныйОракул (73836) 13 лет назад
Спасибо за ЛО от Земляночки!
Мне, Инопланетянину, приятно...
Остальные ответы
ЗОЛОТЦЕ Гений (96175) 13 лет назад
Снегурку очаровывает
Григорий Моносов Оракул (73343) 13 лет назад
Если в синей, да ещё короткой - это самозванец Санта-Клаус. А вообще классический Дед Мороз носит красную шубу.
ROGERИскусственный Интеллект (333971) 13 лет назад
Нет. Как раз - наоборот! Классический русский Дед Мороз - в синей шубе! В красной - Санта...
Григорий Моносов Оракул (73343) Традиционный облик Деда Мороза. Шуба - длинная (по щиколотку или по голень), обязательно красная, расшитая серебром (восьмиконечные звёзды, гуськи, кресты и другой традиционный орнамент), отороченная лебединым пухом. Некоторые современные театральные костюмы, увы, грешат экспериментами в области цветовой гаммы и замены материалов. Наверняка многим приходилось наблюдать седовласого волшебника в синей или зелёной шубе. Если так, знайте - это не Дед Мороз, а один из его многочисленных "младших братьев". http://www.vologda.ru/dedmoroz/obraz.htm Фото с официального сайта Дом Деда Мороза, г. Великий Устюг
ay Оракул (73784) 13 лет назад
Для разнообразия...))
Пашка Просветленный (21766) 13 лет назад
синий-это дед-гомосексуалист
Пользователь удален Мыслитель (5487) 13 лет назад
Синяя от мороза, а красная от выпитого.
Alexander Pastor Искусственный Интеллект (283224) 13 лет назад
А он то за "Зенит", то за "Спартак" болеет..: -))))
1 Мастер (1856) 13 лет назад
синий-когда трезвый и холодно, а красный - когда пьяный и жарко
Галина Иванова Мыслитель (6542) 13 лет назад
Капиталистический в красной, у них там морозов не бывает, а вот у нас может и красная шуба от холода посинеть)))))
Tane4ka Искусственный Интеллект (177859) 13 лет назад
Дед Мороз может быть в красном, но при этом он может носить и другое одеяние – вообще желательно, чтобы оно было белым, синим, может оно быть и желтым, и зеленым. Также одеяние настоящего Деда Мороза не покрывает сплошной цвет – он разбавлен узорами, вышивкой, оторочкой (белого или голубого цвета) и пр. А в одежде Санта Клауса преобладает агрессивный сплошной красный цвет (исключительно этот!) , и лишь опушка его жалкой куртёнки порою белая.

Цвет одежды – красный цвет:
Вряд ли это русский Дед!

Колпак. Самая типичная отличительная черта! Настоящий Дед Мороз НИКОГДА не может быть в колпаке – на нем боярская шапка. А на Санта Клаусе – этот мерзкий шутовской колпачок с помпончиком, как у гномика-проказника, что сразу придает ему нетипичную для Деда Мороза несерьезность и пародийность.

Как увидишь ты колпак –
Будь уверен: это – враг!
Клава Голубкова Оракул (57598) 13 лет назад
В синей. когда трезвый. а как выпьет,... сразу красной становится..
Руслан Карасёв Просветленный (35703) 13 лет назад
Вообще правильно заметила, то в синем, то в красном, порой и в белом встречается, но это не сказывается на его настроении. Он всегда добрый и весёлый. У него большой гардероб, вот и наряжается как захочет. Он же не в тюрьме, чтобы ходить в одном и том же.
lyolya lyolya Мыслитель (5725) 13 лет назад
я с детства помню сказку красный нос-добрый не очень сильный а синий -проморозит до костей главное чтоб розовый не был
Дымка Оракул (79915) 13 лет назад
Шубки он меняет в зависимости, как провёл вчерашний вечер. Коли замарал Красный Кафтан, его - срочно - в химчитку. А что одевать???? Естессно- синий!
Михаил Полуночниковский Мыслитель (5754) 13 лет назад
одни огненные ребята, им верить нельзя, а другие посланники снежной королевы, им верить можно, но это небезопасно.
Aleks Искусственный Интеллект (251907) 13 лет назад
Что ашёл,
то и одел!
Здесь у деда безпредел!
Если ходит к голубым,
Синий цвет любимым был!
Если в красном он идёт,
То к любым он в дом войдёт!
Мы, привыкли: Дед Мороз
Он имеет красный нос!
Вот одежда - наплевать!
Пусть хоть голый, так сказать... .
Деда любит весь народ,
Постоянно водку пьёт!
И Снегурка хороша,
Вся, как птичка изо льда!