Почему не заводится ВАЗ 2106?

JAWBREAKER!!! Профи (885), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У нас морозы начались, я как положено воду слил, аккумулятор в дом занёс. Утром горячей воды налил, аккуулятор поставил-не заводится.. . И ещё: аккумулятор быстро разрядился, крутнул только раз 10-15. Мороз немного больше 12, вроде должно быть нормально всё... Пишем только по существу!
Лучший ответ
Александр Юрин Высший разум (245212) 13 лет назад
Искра то хоть есть, а при густом масле 10-15 раз, это уже край.
JAWBREAKER!!!Профи (885) 13 лет назад
Масло специально перед зимой поменял на полусинтетику, ещё месяца не проездил на нём. Искра есть, насос качает, вчера только ездил на ней.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 13 лет назад
Экстрасенсы в отпуске все.
Нужна искра и бензин. =)
Видимо одно из двух отсутствует.
JAWBREAKER!!!Профи (885) 13 лет назад
Шутник))
nikolaich48 Гуру (4107) 13 лет назад
конкретно все твои действия
Валентин Климов Профи (726) 13 лет назад
проврь плотность аккумулятора
JAWBREAKER!!!Профи (885) 13 лет назад
Нечем, да думаю и не за чем. Аккумулятору 3 месяца.
Дмитрий Сизов Профи (946) 13 лет назад
Мне кажется что у тебя АКБ дохлая сходи в магазин где продают аккумуляторы пусть они его проверят нагрузочной вилкой. ВАЗы ещё получше заводятся если первую свечу нагреть градусов 80
JAWBREAKER!!!Профи (885) 13 лет назад
Аккумулятор практически новый, я его купил осенью.
Дмитрий Сизов Профи (946) Новый это не значит что у него хорошая плотность, а после проверки ты будешь уверен на все 100 что АКБ держит ту можность каторая должна да и денег я и не думаю что они возмут за проверку
zevs69 Просветленный (31627) 13 лет назад
Куда ты горячей воды налил и нахрена, я что-то недопонял. Купи зарядное устройство рублей за 700, один фиг понадобится, чтобы по соседям не бегать. Аккумулятор на зарядку поставь дома, выставь один-два ампера и пусть сутки гоняет, пробки только выверни и в гнездах оставь, чтобы не брызгало.
JAWBREAKER!!!Профи (885) 13 лет назад
На сутки? Новую АКБ? ппц ты чувак умный... А, да, воду в радиатор наливают если чо))
zevs69 Просветленный (31627) В радиатор вообще-то тосол льют, который до -40 держит, и не сливают его каждый раз. А новая батарейка должна крутить, если нет, то по чеку меняй.
Ломонос Мастер (2362) 13 лет назад
Возможно залил свечи. Заряди аккум, выверни сечи, хорошо прогрей на газ. горелке, почисть их, вверни (а лучше новые ввернуть) , проерь наличие искры, Открой крышку воздухофильтра, влей в сопло воздухозаборника карб-ра гр. 20-30 бензина, подсос отбит, сцепление выжато, пробй запуск. Еще причиной может быть пробка из замерзшей воды в топливопроводе (если бензин некачест. или скопившийся конденсат в бенз/баке)
JAWBREAKER!!!Профи (885) 13 лет назад
Спасибо за совет, первый реально грамотный человек)) Попробую, если что отпишусь.
Алик Печкуровский Мудрец (10888) 13 лет назад
исправный отригулированый двигатель заводится и без забирания АКБ домой. причин может быть много, от слабого АКБ (в зимнюю пору эта слабость очень проявляется) до неправильной регулеровки зажигания, карба...
Косыгина Ольга Знаток (344) 13 лет назад
Нужно научиться заводить в мороз - это ВАЗ.
1. Масло синтетика.
2.Заводить нужно без воды (Ни чего страшного если с минуту машина поработает без воды)
3 Аккумулятор действительно дохлый, но если приловчиться сразу заводить то пойдёт... .
И ещё . Нужно было подготовиться к зиме.. . Почистить контакты, что в крышке трамплёра, что на прерывателе, почистить свечи, проверить провода высоковольтные.. . Вобщем нюансов много ...Удачи...
Эстонская ЧерепахаПросветленный (28148) 13 лет назад
Солнце, иногда лучше сосать, чем говорить.
Косыгина Ольга Знаток (344) Тебе видней Что лучше (Видно опыт у тебя есть). А у этого солнца , муж есть который и ответил на этот вопрос. И если ты не понял почему без воды заводить - это уже твоя беда, подумай, если есть чем .
andrezz Просветленный (21376) 13 лет назад
Свечи давно менял?
Трамблер жив и здоров или не залезал в него с покупки машины?
Воздушный фильтр посмотри, может в него влага попала и он теперь дубовый и воздух не пускает.
Если стартер крутнул всего 10-15 раз - значит АКБ у тебя хоть и новая, но хреновая.
Провода еще глянь, может они уже поизносились, пробивает их.
И чтобы завести нашу классику - особое шаманство нужно)
JAWBREAKER!!!Профи (885) 13 лет назад
Свечи по 400р. каждая, брал месяца полтора назад, трамблёр заводской взял за бешеные 1500, аккумулятор тоже дорогой брал, свечные провода новые, месяца нету, масло полусинтетика, воздухан новый, чо делать-хз. Щас поставил под капот два обогревателя с обдувом, накрыл одеялом-греется))
александр мартынов Мастер (1052) 13 лет назад
потому, что при запуске двигателя сцепление выжимать надо! Маслице в коробочке мёрзнет, или тоже гарячее из дому принёс???
JAWBREAKER!!!Профи (885) 13 лет назад
Какие мы умные!!! А то-то 3 года езжу и не знаю!