Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

зачем птице клюв

маша степаненко Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213194) 13 лет назад
При помощи клюва птица может чистить перья и принимать пищу, разрывать пищу, вычерпывать из воды рыбу, собирать с поверхности воды самые крохотные растения и организмы, вскрывать раковины, вытаскивать из-под коры насекомых, для строительства гнезда. Птице с могучим клювом для выдалбливания дупла в дереве.
Но помимо прочего клюв помогает птицам, как и большинству животных, ориентироваться в особом мире запахов.
Остальные ответы
Joki Просветленный (31645) 13 лет назад
Встречный вопрос: А зачем тебе рот???
владимир коростелёв Оракул (62396) 13 лет назад
добывать пищу, одно из основных: переносить пищу в воздухе!