Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

климатические пояса в эфиопии

татяна рябова Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Maria Horoshaya Ученик (209) 13 лет назад
Вся территория Эфиопии расположена в субэкваториальном и экваториальном климатических поясах.
Остальные ответы
Дмитрий Марченков Мудрец (18437) 13 лет назад
территория Эфиопии расположена в субэкваториальном и экваториальном климатических поясах
По своему широтному положению территория Эфиопии относится к субэкваториальному поясу. Ландшафты Эфиопии включают и вершины гор, поднимающихся на 4000 м и более над уровнем моря, и высокогорные луга, и волнистые плоскогорья с полями и селениями, и своеобразные горные "степи", н типичные равнинные саванны, и каменистые пустыни, а также и влажно-тропические леса на крайнем юге-западе страны. Эти природные особенности Эфиопии во многом и поныне влияют на порайонные различия хозяйственной деятельности населения: на побережье Красного моря развито рыболовство, а полупустынях - скотоводство, на центральных плоскогорьях пахотное земледелие, на юге страны скотоводство в сочетании с мотыжным земледелием, охотой и собирательством.
Источник: http://www.geografia.ru