Как правильно написать онлайн семинар с дефисом или без? онлайн-семинар или онлайн семинар

маша пестрецова Ученик (142), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84924) 14 лет назад
В словарях такого словосочетания пока еще наверняка нет, поэтому надо самим соображать. Если онлайн рассматривать как существительное, то надо писать через дефис (пример: слет-семинар) , а если как прилагательное, то без дефиса, (пример: выездной семинар) .

В словаре онлайн рассматривается как существительное, и там же куча примеров, аналогичных вашему: онлайн-аукцион, онлайн-опрос и т. д. Так что ответ однозначен.
Альянс Волонтеров Ученик (107) 5 лет назад
Согласна, по правилам русского языка, это сложное слово как школа-лицей, семинар-тренинг