Все про бизнес

Если паспорт вернули через неделю, потеряла его? , могли ли по нему оформить кредит? И стоит ли его менять?

А что его менять? Если оформили кредит, то это будет в то время, когда паспорт официально находился у вас в руках,,,,

Юридически Вы не докажете уже что теряли паспорт. В даанном случае -сразу пишут заявление об утере паспорта.

думаю не стоит париться, за 3 года трижды возвращался и всё нормально

Использовать, например, сканированные копии вашего паспорта - вариантов есть большое множество. А учитывая что вам вернули оригинал - паспорт не будет числиться в утере.
Я бы поменял сославшись на утерю.

нужно подать заявление в нужние структури о потере документа.