Как грамотно звучит слово тщательнее? Когда ударение на а или на е? Несколько раз по радио говорили с ударением на е

Ричард Шарп Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266354) 14 лет назад
На какое е - если на предпоследнее, то это юмор такой, построенный на стилистическом приеме аллюзии - непрямой отсылке к чему-л. , без цитирования источника. У Жванецкого был такой номер - "Тщательн'ее надо, ребята". Кто тогда еще не родился, не поймет.
Остальные ответы
Константин Кожевников Ученик (103) 14 лет назад
Правильно с ударением на а. Абсолютно точно.
katerinka Знаток (430) 14 лет назад
Ударение однозначно на А)))
Дочь Моря Мыслитель (5167) 14 лет назад
слушайте, куда мир катится, если уже на радио говорят неправильно? ! Правильное ударение на а