Надо ли русским рвать когти из Казахстана?
Русские, а вместе с ними и все остальные национальные меньшинства не имеют права выставлять свои кандидатуры на пост президента Казахстана из-за своей национальной принадлежности. На минувшей неделе в Алма-Ате произошел инцидент, который может задать долгосрочный тренд в политике республики. На пресс конференции, в ходе которой лидер оппозиционной незарегистрированной партии "Алга" Владимир Козлов объявил о своем намерении выставить свою кандидатуру на пост главы государства, появились члены движения "Желтоксан-86". Они в резкой форме потребовали от присутствующих говорить на государственном языке, а затем устроили потасовку, забросав яйцами Владимира Козлова и поддержавших его кандидатуру коммунистов Серикболсына Абдильдина и Газиза Алдамжарова. Конфликт продолжался не более получаса. В ходе потасовки казахские националисты выкрикивали лозунги, суть которых сводилась к тому, что Владимир Козлов не имеет права баллотироваться на пост президента на том основании, что он русский. Беспрецедентное событие получило отражение в зеркале казахстанских СМИ.
Подробности: http://regnum.ru/news/1341876.html#213284343#ixzz17VB8edIK
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
А может в США не гражданин америки? В Татарстане не татарин? В Египте не араб. В Израиле не еврей... список бесконечен.
Не надо рвать когти из Казахстана. Надо рвать душу вон из таких политиков, как "Желтоксан-86"
Нацианалисты есть везде, не надо сокрушатся по поводу скандала
нашли кого воспринимать всерьез. первый раз слышу о желтоксан-86. не надо сравнивать каких-то мудил со всем Казахстаном. к русским большинство казахов относится нормально, по крайней мере лучше чем в большинстве стран СНГ. а по поводу балатирования все расписано в конституции.
Никому они не нужны.. . Что самое "смешное" - ни те, ни эти!!!! Лишь бы своя ж.. . была в тепле. Даже непонятно, что и с кем делать - одни придурки казахи, другие - русские - ну и что с того. Стравили, накормили морально и физически, опять кругом жадные баблосы и тупые голодные свиньи и КОНЦА КРАЯ НЕТ ГОВНУУУУУ!!!! Может проснуться, когда либо...