Сколько граней имеет паралелепипед

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сколько пар противолежащих граней имеет параллелепипед

Вижу, мнения разошлись и, чтобы уточнить, вот определение слова параллелепипед:

Параллелепипед - шестигранник, противоположные грани которого попарно параллельны. Параллелепипед имеет 8 вершин, 12 рёбер; его грани представляют собой попарно равные параллелограммы. Параллелепипед называется прямым, если его боковые ребра перпендикулярны к плоскости основания (в этом случае 4 боковые грани — прямоугольники) ; прямоугольным, если этот Параллелепипед прямой и основанием служит прямоугольник (следовательно, 6 граней — прямоугольники) ; Параллелепипед, все грани которого квадраты, называется кубом. Объём Параллелепипед равен произведению площади его основания на высоту.

шесть

12 граней 6 сторон и 8 вершин