почему мигает зарядка для аккамуляторов фотоаппарата?

ирина верхова Профи (563), на голосовании 13 лет назад
раньше пока заряжался было 2 огонька(зелёный и красный),после зарядки оставался зелёный
Голосование за лучший ответ
просто Гога Мудрец (11813) 13 лет назад
Может акк. очень старый, и больше не заряжается. Бывает...
Heavy Знаток (269) 13 лет назад
Видимо уже заряжены аккумуляторы, или плохой контакт, попробуй вытащить и снова вставить аккумулятор
Георгий Малютин Мастер (1453) 13 лет назад
Самое очевидное - вы пытаетесь зарядить обычные (дешевые) цинковые батарейки или их аналог. Такое как у Вас зарядное устройство заряжает ТОЛЬКО аккумуляторы. Даже если предположить, что они вышли из строя, то все равно мигать не должен. Таким образом, устройство воспринимает те батарейки, которые сейчас вставлены в него как "не правильной конструкции" и не заряжает их.
Это встроенная система защиты, так как если предпринять попытку зарядки НЕЗАРЯЖАЕМЫХ батарей, то из них потечет кислота, что пожаропасно.
Источник: личный опыт
Павел Апрелков Просветленный (22375) 13 лет назад
Мигающий красный говорит, что аккумам приснился 3,14пец...
Ilya Karpeev Просветленный (37386) 13 лет назад
А инструкцию к зарядке, конечно же, хомяк съел? В зависимости от модели зарядного устройства эти мигания могут означать что угодно.
ФотоГраф Гуру (4131) 13 лет назад
У меня для Никона означает, что идет зарядка. Как перестанет мигать - усё, готова
Космос Профи (599) 8 лет назад
Таже самая проблема. У меня две пары батареек (именно аккаммуляторных) марки Energizer ниже надпись Rechargeable. Оддна пара нормально заряжается, а другую пару вставляю - устройство начинает мигать красным. Точнее пару секунд просто горит красным, а затем мигает. Первая же пара спокойно до зеленого цвета зарядилась.
Игорь Васильев Знаток (277) 8 лет назад
Старые аккумуляторы (проверено).