Лечу в Мадрид через Будапешт с испанской визой. Пересадка в Будапеште 20 часов. Виза еще не открыта. Хочу в Будапеште не

contraste Знаток (423), закрыт 13 лет назад
Лечу в Мадрид через Будапешт с испанской визой. Пересадка в Будапеште 20 часов. Виза еще не открыта. Хочу в Будапеште не торчать почти сутки в аэропорту, а выйти в город. Что будет, если открыть шенген не в стране, выдавшей визу? Выпустят ли меня в Будапеште?
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (294054) 13 лет назад
В Будапеште тебя и спрашивать не будут - погонят на паспортный контроль. Ты пересаживаешься с международного на внутренний рейс. Проблем не будет - если что, покажешь билет до Мадрида (распечатка будет не лишней) . А после прохождения паспортного контроля ты свободна - можешь гулять по городу, хоть пешком дальше иди по территории ЕС.
Остальные ответы
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
закроют тебя и не видать тебе мадрид. тебе для этого отводят транзитную зону, там и торчи. сама же рейсы свои выбирала и знала что 20 часов будешь торчать в будапеште. дешевле не всегда лучше.
тата Искусственный Интеллект (201742) 13 лет назад
скорее впустят в страну)) ) могут спроситть. на сколько и зачем выходите в город. если языковой барьер у вас на паспортном контроле в будапеште приготовте (что б легко достать) билеты на мадрид и бронь отеля в мадриде- тады они без языка поймут что вы погулять выходите)))) . в дальнейшем, сохраните посадочные и счет-фактуру с отеля в мадриде - на случай получения новой шенгенской визы. это если у вас мультишенген щас, а не туристический. если туристический шенген то вас не выпустят в будапеште. но испания в этом году всем мульты выдавала)))
Леся-Леся Мыслитель (5335) 13 лет назад
Испания выдает как шенген-визы, так и национальные визы.
Если у Вас в паспорте четко стоит ШЕНГЕН, то, конечно же, Вы можете выйти и погулять.
Как уже советовали - загранпаспорт, авиабилеты и документы, касающиеся пребывания в Испании - лучше иметь сразу при себе.

П. С. Быть 20 часов в Будапеште - и не увидеть Будапешт - было бы кощунством ) Удачи Вам!
z Профи (670) 13 лет назад
конечно выпустят - могут посмотреть авиабилеты в мадрид . и впустят через 20 ч . в самолет .