Месса-это....

В дополнение.. .

Меса (исп. mesa, букв. - стол) - плоскогорье, небольшая столовая возвышенность в Испании, странах Лат Америки (напр. , плоскогорье Меса-де-Ямби в Колумбии)

Месета (Meseta) - плоскогорье в Испании и Португалии. Хребтом Центрального Кордильера (выс до 2592 м) разделено на Старокастильское и Новокастильское плоскогорья (выс 600-800 м) , на Западе сильно разбито тектоническими разломами, расчленено долинами рек. По Месете протекают реки: Дуэро, Тахо, Гвадиана. Произрастают ксерофитные кустарники, степи, на Северо-Западе широколиственные и хвойные леса.

проповедь в католич. каастеле.

основная литургическая служба в латинском обряде Католической Церкви. Состоит из начальных обрядов, Литургии Слова, Евхаристической Литургии и заключительных обрядов.

Служба у католиков, как у провославных литургия.

церковная служба в католическом храме, костеле.