Правда ли то-что если засунуть лампочку в рот то потом не витянуть её отдута?

Дима Гуцалюк Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Много раз уже слышал и по телику видал кучу раз что мол заходит но не выходит. Самому проверять както стрёмно. КТО ЧТО ДУМАЕТ?
Лучший ответ
Drako Гуру (3444) 13 лет назад
Лампочка
Как-то раз, в Москве проходил слёт, чего-то типа заслуженных преподавателей, среди огромного их количества оказалось всего три мужика. Ну, они естественно решили это дело отметить. Собрались у одного из них в номере, и давай отмечать. Тут в люстре перегорает стоваттная лампочка. Они зовут ответственную за лампочки бабушку, эта бабушка меняет им лампочку, а перегоревшую оставляет на столике. Hу, преподаватели уже изрядно наотмечались, сидят, балдеют, тут один, смотря на эту лампочку, просвещает остальных, что, если стоваттную лампочку засунуть в рот, то обратно ее уже не вытащить. Завязывается спор. Один из оппонентов - преподаватель физики, говорит: "Как так? ! Я - кандидат наук, со всей ответственностью заявляю, что если можно засунуть, то можно и вытащить! ", и сует себе лампочку в рот, пытается высунуть, а она не высовывается. Они ее тянули, по разному пробовали, не выходит. Ладно, решили ехать в травмпункт. Поймали такси, приехали, нашли медсестру. "Вот - говорят - мужик с лампочкой во рту. Что делать? ".Медсестра думает: "Во прикольщики! ", начинает их посылать.... Когда ей показывают потерпевшего она в испуге бежит за хирургом. Тот приходит, смотрит и бьет ребром ладони по месту в которомнижняя челюсть соединяется с черепом. У физика рот открывается еще шире, лампочка выскакивает, а мужик так и остается с открытым ртом. Хирург объясняет, что это нормально, просто мышцы были изрядно напряженны, а теперь наоборот, сильно расслабленны и сокращаться пока не будут, но часа через три можно уже будет пробовать говорить. Hу ладно, заслуженные преподаватели благодарят врача и направляются назад в гостиницу на такси. Физик спереди, остальные сзади. Он и говорит: "Немогу понять, почему лампочка не выходит? ".Химик ему: 'Такого просто не может быть. ' Hу, на говорит ему физик, и передаёт лампочку. Химик засовывает её в рот, пытается высунуть, а она не невытаскиватся. Едут назад. Ловят медсестру. Та в истерике бежит за хирургом. Хирург успокаивают медсестру, долго смеется, но лампочку вытаскивает. Ловят частника. Едут в гостиницу. Двое сидят с открытым ртом. Водила спрашивает: "Что, мол, дебилов везешь? ".Способный говорить отвечает: "Какие дебилы, это кандидаты наук. Просто они лампочку в рот сунули, а вытащить не смогли".Водила не верит, его убеждают, он не убеждается, ему дают лампочку, он ее сует в рот, она не вытаскивается. разворачиваются, едут в травмпункт. Ловят медсестру. Она в шоке. Её откачивают, успокаивают и посылают за хирургом. Приходит хирург, долго и обильно матерится, проводит процедуру излечения и разбивает лампочку о стол. Говорит: "чтоб не повторялось! ".Ладно, садятся снова в машину. Благодарный водила с открытым ртом везет их в гостиницу. Машину останавливает гаишник. Давай докапываться, в чем дело - три дебила и один алкаш в одной машине. Водила ему жестами пытается объяснить, у него не получается. Единственно нормальный, но изрядно подвыпивший, объясняет гаишнику в чем дело. Тот молча идет в свою будку. Там гаснет свет. Гаишник возвращается, открывает заднюю дверь и жестами просит подвинуться. Садится, изо рта торчит цоколь лампочки. Едут в травмпункт. Ловят медсестру. С трудом доводят ее до самотранспортабельного состояния. Она, на не слушающихся ногах, направляется в сторону кабинета хирурга. Оттуда раздается женский вопль и грохот. Выходит хирург с неестественно открытым и не закрывающимся ртом ...
Остальные ответы
DonaQ Профи (687) 13 лет назад
попробуй, потом отпишись
Uwenagel Оракул (78812) 13 лет назад
Да попробуй! Потом отпишешься))) ) Если чё, ты её раскуси...
Просто так... Гуру (3150) 13 лет назад
А ты заранее иди к травмпункту и прямо возле кабинета врача проверяй.
ирина шандрова Мыслитель (8022) 13 лет назад
попробуй. нам тоже интересно знать..
МАРИНА ШУСТРОВА Профи (594) 13 лет назад
из этой же серии указательныйпалец в бутылку шампанского. туда легко, а обратно срабатывает эффект стрелы
Татьяна Казанцева Ученик (122) 13 лет назад
А вы, что, Задорного не смотрите! ? ДИМА?
Рома Бурбак Ученик (152) 13 лет назад
Правда... на друге проверено... =)
Екатерина Мемяшова Ученик (148) 7 лет назад
Верно, большинство современных лампочек придают форму, чем-то напоминающие грушу. Поместить её у себя во рту у большинства не займёт много времени и усилий. Всё это происходит потому, что в этот момент мышцы во рту расслаблены и не мешают лампочке войти. Но после того, как стеклянный предмет помещается в рот, ротовая полость начинает сжиматься, крепко сдерживая предмет. В этот момент срабатывает природный инстинкт и происходит напряжение челюсти. А зубы ещё больше мешают вынуть осветительный предмет. Из-за того, что лампочка крепко схвачена челюстью, высунуть её самостоятельно достаточно проблематично.