Почему химики смеются, читая "Собаку Баскервилей"?

Астролог Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мастер (2381) 13 лет назад
потому что там собака была намазана фосфором, а это очень опасное хим в-во, и в реальности это невозможно-т. к. собака бегала по болотам, в сырости, а когда вода взаимодействует с фосфором получается фосфорная кислота. короче, собака должна была бы просто-напросто сдохнуть
Остальные ответы
Рома Жмаев Ученик (119) 13 лет назад
Н-ну точнее не сдохнуть, а сгореть. Фосфор самовоспламеняется, поэтому собака вообще не могла быть им намазана