Где найти ОС на такой вот непонятный апарат=)

Рома Бляшук Знаток (322), на голосовании 13 лет назад
Привезли мне значит с Италии подобие ноутбука, токо он маленький такой, и предназначет для разговоров в Скайпе, Аське и т. п.
С таким апаратом первы раз столкнулся. =)
вся проблема в том что сидирома в апарате нет, и Пиктограмы Мой компютер тоже нет, в общем компютер он напоминает токо внешне)
Система там полностью на итальянском.
Внимание вопрос:
1. Где взять ОС для даного устройства
2. Как его туда поставить?
Буду очень благодарен, жду ответов)
Дополнен 13 лет назад
ОС нужна именно русская...
Голосование за лучший ответ
Антон Назаров Мыслитель (6109) 13 лет назад
систему взять в инете)
Ставить с флешки
Как ставить с нее тоже в инет
А это скорее всего нетбук
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241189) 13 лет назад
А это не нетбук часом?
Тогда подойдёт Ubuntu Netbook Edition. Ставить придётся либо с внешнего CD-ROM, либо с флешки.
Ubuntu, как и другие Linux`ы легко локализуется на любой язык.
Brys O'nill Мудрец (16056) 13 лет назад
эта фигня называется нетбук, а ОС ставится с флешки
Дмитрий Кузьмин Мудрец (10642) 13 лет назад
У этой штуки есть название, которое нужно забить в поиск, появятся ссылки, и дать людям какую-нибудь ссылочку, что бы было понятно, про что говорят.
А то вот тут на днях мне привезли из Африки бегемота, но размером с енота, а морда как у выхулоли. Может подскажете, не опасен ли он и чем его кормят?