что такое белый налет на зубах? и как от него избавиться??

никита перваков Ученик (230), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Альфия Валиева Мастер (2294) 13 лет назад
Белый или слегка желтый налет на зубах появляется каждый день абсолютно у всех людей. В то время, когда мы не едим, а наш речевой аппарат находится в состоянии покоя, на зубах начинают скапливаться бактерии, которые можно увидеть при окрашивании специальными таблетками. Эти бактерии провоцируют появление неприятного запаха изо рта, специфических вкусовых ощущений и при отсутствии гигиены могут служить центром минерализации зубного камня.
Как избавиться от налета на зубах

Как правило, зубной налет начинает скапливаться на зубах уже примерно через пару часов после тщательной чистки зубов, не говоря уже об употреблении пищи. Именно поэтому стоматологи рекомендуют чистить зубы минимум 2 раза в сутки, а по возможности, и чаще. Поскольку налет на зубах какое-то время остается мягким, удалить его в это время не составляет большого труда. Самое главное – не забыть вычистить его на отдаленных зубах, не задействованных в пережевывании пищи, иначе именно там в первую очередь будет появляться зубной камень.

Чтобы эффективнее снять затвердевающий налет на зубах, можно добавить на зубную щетку с пастой соль или соду и вместе с ними почистить зубы.

Если на зубах уже начал появляться не просто налет, а целые пигментные пятна, то можно прибегнуть к простому, но эффективному способу: достаточно взять обычную деревянную зубочистку (обратите внимание: НЕ спичку, а именно зубочистку!) , разжевать ее конец, пока не образуется небольшая кисточка, затем окунуть разжеванный кончик в пищевую соду и потереть потемневший зуб. После такой процедуры зубы, как правило, становятся белее. Однако действовать нужно осторожно, чтобы не повредить свои десна.
Остальные ответы
ЛуНтИк Просветленный (23268) 13 лет назад
чистить надо зубы 2 раза в день.
Екатерина Роуз Гуру (3857) 13 лет назад
Это эмаль, от нее избавляться не надо)
arikase Мастер (1577) 13 лет назад
какой характер налета? он на всех зубах? на всей поверхности?
налет именно белый, белее эмали?