http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929549
Дети от рождения пробуют алкоголь: «Дети в Православной Церкви причащаются сразу после крещения» . И это не шутки: главная проблема борьбы пьянством и алкоголизмом не химическая зависимость от алкоголя, а «Духовная» зависимость. Как видите, церковь на Руси уже 1000 лет проповедает употребление алкоголя в «Духе» (в алгоритмике церковного эгрегора, которым водительствуются миллионы людей) под благовидным предлогом причащения к крови Христа. То есть, доминирующий в России «Дух» одобряет принятие алкоголя.
Если младенец, даже ещё ничего не понимающий и не умеющий слушать и говорить, вкусил алкоголь под торжественную литургию церкви, в его психике (и в душе) остаётся трудноизгладимый след «Духовного» разрешения (и даже благости) употребления алкоголя на всю жизнь — как стереотип «нормальности» и даже “святости” этого действа. Церковь же применяет алкоголь при причащении, поскольку алкоголь (даже в небольших количества — а у детей в особо малых) раскрывает некоторые уровни психики для бесконтрольного принятия нужной церкви информации. То есть, под действием алкоголя гораздо легче внушать то, что нужно [282] — особенно детям. В этом — основная опасность таинства причащения.
GreenManЗнаток (389)
7 месяцев назад
Батюшка залетел пояснить за причастие , ахахаха)
Что бы верующие не писали , какие доводы не предоставляли , в сухом остатке имеем то, что крестят и дают алкоголь, ребенку , что не обладает своей волей и разумом, без его спроса и разрешения.
Родители , вы уже и так позвали свое детя в этом мир без его спроса . Дайте ему разобраться во чем самому.