C++ Run-Time Check Failure #3 - The variable 'pi' is being used without being initialized.

Максим Медведев Ученик (214), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста исправить ошибки, программа которая высчитывает площадь круга, я просто учусь!
Вот код и ошибки в нем.
//Программа для Вычисления площади круга

#include <conio.h>
#include <iostream>
#include <clocale> //Русский язык

using namespace std;

#define BOILING_POINT_PI 3.1415

int main()
{
setlocale(LC_CTYPE,"Russian"); //Русский язык
const float FREEZE_POINT_PI = 3.1415;
float area, pi, rad; // переменные

cout << "Введите радиус круга: ";
cin >> rad; //обьект для работы с ввводом с клавиатуры
area = pi * rad * rad;
cout << "Радиус круга равен " << area << "\n";

_getch();
return 0;
}

1>d:\проэкты\fahrenheit to celsius\fahrenheit to celsius\ploshad kruga.cpp(14) : warning C4305: инициализация: усечение из 'double' к 'const float'
1>d:\проэкты\fahrenheit to celsius\fahrenheit to celsius\ploshad kruga.cpp(19) : warning C4700: использована неинициализированная локальная переменная "pi"
Лучший ответ
Darth Vader Мыслитель (7640) 14 лет назад
в 14 той строке напиши double вместо float
в 19 FREEZE_POINT_PI вместо pi
Ему не нравится, что ты используешь переменную pi, в которой у тебя лежит непонятно что, так как ты в нее не поместил значения
Остальные ответы
Богдан Пестов Ученик (110) 8 лет назад
Спрашивали тут уже, используй: