К чему приводит принуждение человека постоянно находиться в позитивной, улыбающейся маске?
я полагаю к нервному срыву
Постоянно к негативу за счет обратной реакции мозга, к иллюзии что все хорошо даже когда это не так, а в профилактических дозах очень полезно.
Улыбка, пусть даже вынужденная передаёт в наш мозг сигналы радости. А увидев ответную улыбку на лице можете вольно, или невольно почувствовать себя счастливым.
Существует духовная практика, кажется у тибетских монахов- "постоянная лёгкая улыбка" и она принoсит прекрасные результаты, человек становиися спокоен и гармоничен. И тот кто выбрал сам идти по такому пути, без всякого принуждения может многого достичь.
A принуждение как таковое никогда ни к чему хoрошему не приводит.
К образованию устойчивой позитивной гримасы.