Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в чем смысл квадрата малевича

Никита Мещенко Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
атомосфера Мыслитель (7521) 13 лет назад
Циничная насмешка художника над пафосными искусствоведами находящими смысл в любой мазне. Ни один не смеет сказать что "король-то голый!!! "
Остальные ответы
Uwenagel Оракул (78812) 13 лет назад
Смысл в том что смотрят разные дебилы в него и представляют себе что хотят)))
Владимир Кузнецов Профи (527) 13 лет назад
чтоб все в догадках терялись
Melozaurus Просветленный (24389) 13 лет назад
"Черный Квадрат" Казимира Малевича представляет собою концептуальное художественное выражение тезиса о невозможности внешней передачи и визуального отображения внутренних эмоций.
Максим Максимов Мастер (1515) 13 лет назад
Искусствоведы пишут о Малевиче: "«Черный квадрат» вобрал в себя все живописные представления, существовавшие до этого, он закрывает путь натуралистической имитации, он присутствует как абсолютная форма и возвещает искусство, в котором свободные формы — не связанные между собой или взаимосвязанные — составляют смысл картины".
Источник: Татьяна Толстая "КВАДРАТ"
ДД Т Высший разум (101773) 13 лет назад
смысл в том, что даже такую простую картину - и то не смог самостоятельно нарисовать, у какого-то француза сплагиатил (у того картина называется что-то вроде "Негры в черной пещере").