Трушный спорт

В Москве и Питере многотысячные митинги болельщиков переросли в драки с милицией. За такое могут Россию строго наказать?

Неспокойно сегодня на улицах двух крупнейших российских городов — Москвы и Санкт-Петербурга, где проходят многотысячные митинги футбольных фанатов в память об убитом болельщике столичного «Спартака» Егоре Свиридове.

Сперва беспорядки были зафиксированы в городе на Неве, сообщает «Спорт-Экспресс». На Пионерской площади были зажжены файеры и раздавались националистические лозунги. В результате акция в Санкт-Петербурге переросла в столкновение с милицией.

В Москве же число митингующих, которые не согласны с решением соответствующих органов отпустить пять из шести человек по подозрению в убийстве Свиридова, на Манежной площади возросло до 5 000. Были зажжены файеры и дымовые шашки. Милиция на всякий случай перекрыла вход на Красную площадь. Это сделали около 50 сотрудников правопорядка.

Также зафиксирована драка с ОМОНом, есть пострадавшие. Люди начинают выходить на проезжую часть. Движение по улице Моховой перекрыто. Фанаты опрокинули новогоднюю елку. Драка переросла в массовое побоище. В сотрудников правопорядка полетели бутылки. Болельщики также избили находящихся неподалеку нескольких кавказцев. Часть митингующих задержана.

Дополнен

Это уже перебор! ! Нафиг такое делать???

Дополнен

накажут не за то что бастуют, а за то что беспорядки устраивают, бьют окна и витрины! ! И студентов бастующих в Лондоне тоже!!

А кто будет наказывать и за что??? За драки с ОМОНОМ, или за лозунги??? Смотрите телевизор-в Англии студенты вышли митинговать против повышения цен на обучение их тоже накажут??)))) Определённые люди недовольны продажностью силовиков в России, именно против этого и проходят митинги. Так что сейчас сидеть и молчать в тряпочку???

кто накажет..? покричат и разбегутся...

нет, это уже дела внутренние, к футболу не относящиеся

Пусть попробуют...!

Источник: Один За Всех И Все За Одного !

Нет что ты это же Гиганская и Могущественая Россия
Их никто не накажет, даже если они автобус с фанами др клуба перекинут (