зачем нужен закон ?

I'm NiKiTa Logan Ученик (164), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pride Мудрец (11854) 13 лет назад
Что бы их нарушать
Destino Искусственный Интеллект (327508) 13 лет назад
Закон нужен, чтобы защищать права тех, кто сам их защитить не в силах!
said ogay Знаток (274) 13 лет назад
для того чтобы его соблюдали (закон помогает сдерживать справедливость в обществе (но не все его соблюдают))
gidello Искусственный Интеллект (225579) 13 лет назад
Без закона наступает беспредел.
kameya Гуру (3898) 13 лет назад
В политике и юриспруденции набор правил или норм поведения, который определяет, предписывает, разрешает или запрещает определённые отношения между людьми, организациями и государством, обеспечивает методы непредвзятого обращения с этими людьми, а также наказания для тех, кто не следует установленным правилам поведения. Закон в человеческом обществе контрастен и варьируется в зависимости от вероисповедания, поклонения и самобытности человека в его организации жизни.

Закон — 1)общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения. 2)нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, обладает высшей юридической силой и регулирует важные общественные отношения.

В человеческом обществе закон устанавливает формальный режим, который упорядочивает виды человеческой деятельности и человеческие отношения методом систематического применения силы со стороны политически организованного общества.