Как стирать коврик для ванны? Прорезиненный с одной стороны. Можно в стиралке?

Прорезиненный с одной стороны. Кто-то пробовал в стиралке? Если да, то на каком режиме? Отжимали?

На нем должен быть ярлычек об условаиях стирки. На моем коврике стоит - стирать при 30 градусах. Я стираю в машине на щедящей стирке, отжим там тоже не очень сильный. Потом подсушиваю на сушилке. ворсом наружу.

Возьми и замочи его в самой ванне со стиральным порошком, а потом пройдись по нему мочалкой и сполосни водой. Сушить можно, перекинув через леску или нитку сушки в ванной. Сам стечет и высохнет.

режим для деликатной стирки, коврик не портится абсолютно!!!

спокойно стирай я на быстрой стирке и обычный отжим примерно минуты 2-3