Решила осветлить волосы. можно ли не смывая осветлитель нанести краску на волосы светлую?

Нет нельзя !(если в инструкции нет указаний на это). Если осветлитель - порошок, его обязательно надо смыть. Причем долго и большим количеством воды. Этим мы завершаем один химический процесс, прежде, чем приступить к другому . т. е. окрашивание краской ( иначе 2 хим. реакции могут вступить в противодействие между собой)

1-какую краску?
2-если бытовую типа паллет-будет желтизна.
мой совет-сходите в салон к нормальному мастеру. и перед процедурой чётко скажите-что вам надо! чтобы и мастер понял и вы остались довольны. а в случае если получится не то-не платите!