Мастив это не тоже самое,что и бордосский дог?

И мастиф и бордос молосы, но породы разные)) ) ну если только мастиф французский, тогда одинаковые.. .
а это мой любимый бордосик) )

Разные названия одной породы ингда приводят к путаннице. Бордосского дога иногда (очень редко) называют французским мастифом. Обычно же когда говорят просто "мастиф",то имеют ввиду английского мастифа. Есть ещё несколько пород собак в названии которых есть слово мастиф- неаполитанский мастиф, тибетский мастиф, американский мастиф (непризнанная порода).

На любом породном сайте или форуме Вы прочтёте и бордоский дог и французский мастиф, и ещё одно название есть; собака из Бордо. Всё это одна и та же порода.

Нет конечно, они по виду чуть разные.
Мастиф

Бордосский дог