Почему принтер печатает фото с фиолетовым оттенком??дюзы в порядке, головки чистые!!! подскажите! принтер EPSON T50

Дополнен

стоит СНПЧ!!!! причем тут родное или не родное, я уже штук 200 фотографий напечатала с тех пор как СНПЧ поставили. все отлично было и тут вдруг сиреневый оттенок... калибровку делала, ни фига не изменилось!

калибровка, как монитора, так и принтера сама собой, но ещё могут быть конфликты от цветовой схемы (режимов sRGB и пр.) , как самих документов, так и принтера.

я долго мучился с синей печатью - давала нереально фиолетовый цвет (из интерфейса фотошопа сразу на печать) , а потом просто сохранил в .jpg и всё прошло. попробуй может быть поможет.

все просто, продуй шприцем желтую камеру и вновь заправь, и на следующем фото будет тебе счастье

возможно да, чернила не родные, нужно калибровку делать и профиль менять

Калибровку принтера попробуй сделать....

почему цветной принтер печатает фиолетовым цветом.