Философский вопрос

Упрямому хоть кол на голове теши? Про "Фому" Михалкова многие знают. Вот новая сказка: подхватил старик агде-то (есть

мнение, что в московском метро) вшей. А старуха и рада: вот, раньше ты так дурак был, а теперь еще и вшивым стал. Но старик свел с себя всех паразитов - толи дихлофосом, толи оксибутиратом натрия; кто его знает, что там в сундуке после гостившего у них зятя осталось, и оздоровился. А старуха не унимается: дурак вшивый - вшивый дурак! Сколько времени терпел старик издевательства, история умалчивает. Но однажды зготовил он цементный раствор, влил в новое корыто (сам долбил); связал старуху, да и сунул ногами в корыто. Сиди, ждет, пока цемент схватится, а статуя не унимается: всё-равно вшивый! Гуманный был старик - дуло старухе на залепил. Ну что делать? Запряг лошадь в телегу и так на кони свез старуху к омуту, к виру по-нашему. Взял старик поганоговорящую статую на руки, а в сердце кольнуло, и в уме поговорка вспомнилась: свой над виром потрясет, да в вир не бросит. Но от тяжести руки сами разогнулись - корыто-то с цементом, а в цементе старуха и ...бух! С высокого берега по всем правилам Ньютона, а затем и Архимеда. А старуха не унимается, точно Гришка Распутин под водой в Малой Невке, одну руку освободила, высунула из омута и пальцами щелкает. Дрогнуло сердце старика, стал приглядываться (можа азбука морзе какая?) - три тире, три точки, три тире, SOS, значить, по-ихнему. Потом дошло. Это ж она вшей давит - дразнится! Плюнул старик с досады, но в МЧС позвонил.

Врагу не сдается наш гордый варяг...)))))