как отличить оригинал nokia n85 от китайской копии?

Amid-Jr Профи (702), закрыт 13 лет назад
знаю что китайская копия работает на 2 сим.
а оригинал?
просто нужно отличить китай от не китая) а я других признаков не знаю.
прошу помощи
Лучший ответ
seleon Ученик (111) 13 лет назад
Встроеный тв приемник ))
Остальные ответы
Володька Высший разум (140190) 13 лет назад
Большинство китайских копий имеют ряд характерных особенностей, по которым можно сразу определить, оригинальный ли телефон или нет.

Перечислим основные особенности подделок:

1. Поддержка 2 SIM карт;

2. Низкое фактическое разрешение камеры (хотя на корпусе может значится в 8 МП, реальное разрешение снимков получаются 0,3 или 1,3 МП) ;

3. Встроенный аналоговый ТВ-тюнер;

4. Фирменный USB-разъем (кабели microUSB, miniUSB, Pop-Port от Nokia или Fast-Port от SE не подходят, также как и кабели от Samsung);

5. Сенсорный экран (даже при наличии клавиатуры) , с сенсорными черными или серыми иконками в нижней части экрана;

6. Небольшой объем встроенной памяти (до 1 МВ) ;

7. Несколько аккумуляторов в комплекте. Также обратите внимание на другие нюансы комплектации - например, с подделками под iPhone поставляется стилус, в то время как оригинальный iPhone стилусом не комплектуется;

8. Некорректно переведенные пункты меню, некрасивые шрифты;

9. Имя телефона при поиске по Bluetooth отображаетcя в виде “MTK” или беспорядочного набора цифр;

10. Пятиконечная звездочка на клавиатуре (обычно в европейских и корейских телефонах она шестиконечная) ;

11. Для смартфонов - версия ОС, которая никогда не применялась у оригинального бренда или у конкретной модели (например, Windows Mobile у Nokia 5800 или Android у iPhone 3Gs)

12. Формфактор и расцветки, нехарактерные для оригинала - например, модель Nokia 5800 в красном корпусе и в формате бокового слайдера;

13. Слишком ранние сроки выхода модели в продажу, например, китайские копии Nokia N8 появились в продаже практически сразу же после анонса, за несколько месяцев до начала официальных продаж;

Также стоит помнить, что многие известные дома мод вроде Louis Vuitton, Gucci, Dior никогда не выпускали телефонов под своими брендами и не сотрудничали с производителями мобильных телефонов. Поэтому телефон с таким модным брендом - гарантированная подделка.
Нифантиев Игорь Просветленный (32490) 13 лет назад
Оригинал-двойной слайдер, одна СИМка, нет телевизора, смотри чтобы меню было на ПРАВИЛЬНОМ русском языке, проговаривает номер звонящего абонента, есть возможность автоматического разворота изображения (при повороте телефона). Две камеры (5Мп Carl Zeiss,0.3Мп длявидеовызовов) Центральная кнопка (колесо"Navi") при включённых настройках может быть сенсорной. Можешь ещё набрать *#0000# и посмотреть название модели, прошивку.