Что такое профицит?

Миша Говоров Ученик (172), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Asus Asusovich Просветленный (20678) 17 лет назад
Это когда ты зарабатываешь денег больше, чем успеваешь тратить. Это профицит твоих финансов. А есть профицит и в финансах государства. Это когда чиновники не успевают придумывать свои траты, а доходы все прибывают и прибывают. С того, что ОНИ продали, или с того, что ОНИ отобрали у согласного на это народа.
Остальные ответы
SeTh_GecKo Профи (772) 17 лет назад
Превышение доходов над расходами, понятие из бюджетной сферы деятельности.
Ксения Просветленный (31724) 17 лет назад
ПРОФИЦИТ - положительное сальдо бюджета.
Мага Знаток (478) 17 лет назад
Профицит - это превышение доходов над расходами, т.е. наличие "прибыльных" денежных средств в бюджете
Елена Профи (799) 17 лет назад
профицит это противоположность дефицита. превышение доходов над расходами.
Анастасия Бондаренко Ученик (119) 17 лет назад
превышение доходов над расходами