Было ли с вами такое, что на вас, беременную, бросают неодобрительные взгляды и ворчат,мол,залетная? Вас не злит это?

Настя, кажется Профи (726), закрыт 13 лет назад
У нас в семье все выглядят очень молодо, к моей маме до 30 всегда обращались:"Девочка" в транспорте, а когда она гуляла с ребенком, на нее шипели бабки, хотя ей было 25 лет.
Я сталкиваюсь с тем же. Пришла в ЖК, в регистратуре чуть не написали, что я студентка, хотя институт давно закончен и мне 28 лет.

Зашла в первый раз к врачу, врач вздохнула горько-горько. Потом уже я ей рассказала, что мне 28, что беременность запланированная, зубы все вылечены, все по плану. Она сказала, что, мол, а я думала опять студенточка пришла залетная.

Выгляжу я лет на 18. Заказчики, и те, не всегда всерьез воспринимают, пока не поговорят, пришлось даже шубу из норки купить, чтобы солиднее выглядеть.
Меня все это так злит!!! Относятся все, как к девчонке какой-то, малявке.
Дополнен 13 лет назад
шуба))))) для заказчиков, а не для бабок. Иначе дядьки на порш-кайенах просто не воспринимают, как человека. Если ты специалист, как они считают, то у тебя должны быть деньги, а уж если архитектор, то должен быть гордый)) ) и независимый))) ) вид
Дополнен 13 лет назад
прихожу на рынок за карандашом, мне говорят: "Девочка, тебе красный или зеленый карандашик дать? ". Вот как к таким вещам относиться, противно! Как будто мне важно, как пятилетней девочке, какого цвета будет простой карандашик
Дополнен 13 лет назад
строители, прорабы даже слушать не хотят. Говорят, мол, что она может знать в ее годы-то.
Дополнен 13 лет назад
на совещаниях мужчины незнакомые, директора всякие, недоуменно смотрят, мол, это вообще кто, чья дочь?
Дополнен 13 лет назад
еще я роста маленького...
Дополнен 13 лет назад
на аве конечно же не я
Лучший ответ
Live Гуру (3566) 13 лет назад
Та же фигня. В 21 купила пальто новое шапку, идем с мамой по рынку, а ей говорят, нафига ты мамочка так ребёнка дорого одеваешь? С первым в 21 ходила, так все мне 12-14 давали, и всем роддомом бегали на меня посмотреть. Кондукторши в автобусе орали, что о чём думаю, сама ещё ребёнок. В 24-ре пошла детю одежду покупать началось, спрашиваю у продавщицы детская одежда есть, а она мне, на тебя много. Или выбираю детский комбинезон для ребёнка а мне продавщица, ты у мамы размер спроси. В 23 пришла постричься, а они мне, тебе мама разрешила? По телефону отвечаю, говорят взрослого позови. Также с мастером телефонным и т. п. Школьники и те надоели! Сопли 12 -ти лет, пристают, спрашивают где учусь, сколько лет (с животом-то) , или одежду обсуждают. Стараюсь одеваться по возрасту, а размер маленький. К мужу при мне клеятся всякие, а потом ой простите, я думала это сестрёнка младшая.. . Жутко бывает...
ДекабринаМыслитель (7532) 13 лет назад
ой как знакомо... тож недавно у матери гостила сосед пришел.. горит взрослые кто есть... я аж смеяться начала ну да с сыном за руку да еще с пузом дверь открыла... бедный старик че он подумал)))))и школьники тож на улице знакомится подходят... мне очему то смешно всегда...))))
Настя, кажется Профи (726) и ко мне подходят, это ужасно
Остальные ответы
Мария Денисова Мастер (1208) 13 лет назад
меня это до 32 лет тоже злило, а потом я стала от этого получать удовольствие.
ГАО Гуру (4501) 13 лет назад
Радуйся... ТЕСЬ, радуйТЕСЬ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 13 лет назад
Ааа, с шубой вы повеселили - у нас старшеклассницы вполне в норке бегают)))) ) У них не они, а родители солидные)
А про залетных - всегда есть черноротые.
Я в 15 лет коляску с сестрицей 3-месячной катала - сколько мне шипели вслед.
А мне плевать.
Ната Мастер (1662) 13 лет назад
я тоже выгляжу в 25 на 19 лет. но вижу только плюсы. уж лучше так, чем в 25 выглядеть на 40.
анна филатова Гуру (4041) 13 лет назад
радуйтесь что так молодо выглядите.. да и плюньте на них. у нас вообще все к Б по разному относятся....
Elena Bum Мыслитель (5234) 13 лет назад
Пусть бы попробовали!!!
Алла Оракул (86384) 13 лет назад
хахаха)))).. . ну, вот про шубу из норки - это круть!!))).... вот именно шубы и не доставало, шоб вас не считать залетной)))
Ekaterina Fedotova Мудрец (12951) 13 лет назад
По моему вам просто повезло! Радуйтесь, что не старше выглядите
ilhom rahimov Гуру (4068) 13 лет назад
Настена ты радуйся что так выглядешь, а на остальных кто бормочет плюнь с самой высокой башни
Дина Оракул (63974) 13 лет назад
не было.
но ведь и плюсы есть, когда выглядишь моложе.
тата Искусственный Интеллект (201740) 13 лет назад
радуйтесь)) ) у меня сынуль возмущался 10 лет) гуляли мы с ним в центре города, а ко мне чет в тот день человека 4 подошло знакомиться со словами "девушка")))) ды вот сынуль и возмущался на тему "че они не видят, что ты женщина, с ребенком идешь))) ) а щас 17-гордится кады за сестру или подругу принимают))) ) не то, совершенно не то вы выискали в этих ситуациях))))
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
типа похвасталась)) ) как такое может бесить? Мне тоже 34, а многие говорят, мол, такая молоденькая а уже бер-я, не рано мол?) ) А мне нравиццо!!!
Настя, кажетсяПрофи (726) 13 лет назад
знаете, я не похвасталась. Когда приходишь купить карандаш, и тебя спрашивают:"Девочка, тебе красненький или зелененький?", это унизительно
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) Та ладно?))
Декабрина Мыслитель (7532) 13 лет назад
знакомо мне 24года тож больше 16 не дают. я на всякие там замечания не реагирую. . мне как то по барабану. вот ток паспорт таскать с собой везде надоело. даже смешно честно мне 24 мужу 27 и не мне не ему вино не продают без паспорта...
Настя, кажетсяПрофи (726) 13 лет назад
и у нас так, но муж в общем-то выглядит на свой возраст
Декабрина Мыслитель (7532) а мы вот молодо оба выглядим... и родители что у него что у меня молодо.. тож бабки у подъезда вечно говорят что мы молодые родители))))) с одной стороны хорошо. вот если в 40 лет паспорт спросят это уже комплимент...
Ирина Шипунова Мыслитель (5600) 13 лет назад
Мне тоже 28. Недавно лежала в больнице с ребенком и меня хотели позвать на уроки, когда собирали 8-9 классы на занятия, учительница долго на меня смотрела, видимо в ней боролись две мысли - вроде бы я школьница, но почему тогда у меня на кровати сидит ребенок))))))) ) Пусть вас это радует, смешит, удивляет, вызывает гордость.
Настя, кажетсяПрофи (726) 13 лет назад
весело!
Ирина Шипунова Мыслитель (5600) Да, и не раз такие веселые случаи были)))) В поликлинике беременная с пузом сижу, а бабка косится, в конце концов не утерпела и говорит - "и зачем так рано рожают,вот я в свое время в 23 родила!" А мне тогда тоже 23 было))))))) Работник ЖЕКа заходить побоялся, говорит нам к несовершеннолетним без взрослых нельзя))))))))))))) И т.п. ситуации, а на неадекватных людей я стараюсь не реагировать, есть такое выражение: " У меня нет врагов, если кто-то считает себя моим врагом, то поздравляю - вас нет!"))))))))
Ольга Рева Гуру (2763) 13 лет назад
По тому письму, что вы написали, я думаю, что вы не очень взрослая. Как-то по-детски рассуждаете, как обиженный ребенок, может, потому, что беременны?! Я тоже выглядела и выгляжу моложе, меня тоже бабушкой сейчас никто не воспринимает, даже внучка возражает и называет меня по имени. Надо радоваться, а не сетовать! Прощать людей за их заблуждения, а не злиться, шуткой сражать и улыбкой, а не дуться по пустякам!
Марина Желнова Мастер (1492) 13 лет назад
Да уж! моей подруге водку, сигареты не продавали, когда у нее сын уже в 1 класс ходил!
Алексей 11 Просветленный (22865) 13 лет назад
знаю такую проблему, самому скидывают по 8-10 лет... женщина знакомая, ей 38!!! Жалуется, где таблетку для старости купить - на работу не берут, позиция топовая, а выглядит как девочка с ресницами....
Настя, кажетсяПрофи (726) 13 лет назад
)))))) ну-ну.
Особенно строители бесят меня! Приходишь на стройку, а они говорят:"Да че она там знать может, ей лет 18, небось, институт-то не закончила", и не слушают. Не уважают.
А на больших совещаниях еще хуже. Куча мужиков лет 40 и тут я, здрасте!
Алексей 11 Просветленный (22865) зато тебя все любят и берегут!))))))) привыкай
КО Просветленный (26494) 13 лет назад
ну, странно вобще-то
по одежде, стрижке, макияжу видно же возраст, особенно на работе
одевайся как молодая женщина, а не как подросток и всё будет в шоколаде
Настя, кажетсяПрофи (726) 13 лет назад
черты лица детские, у нас предки поляки, литовцы, а у них в большинстве лица очень детские до старости
КО Просветленный (26494) всё-равно многое зависит от поведения, манер и одежды детское лицо это лишь часть образа
Е К Просветленный (21818) 13 лет назад
иногда женщины в возрасте спрашивали, есть ли мне 18 лет, в основном продавщицы. В всегда отвечала, что нет
shadow Оракул (89033) 13 лет назад
очень смешной вопрос!! !
если на аве Вы, то не выглядите Вы на 18 (это даже смешно - в 28 на 18)))) а относятся снисходительно из-за роста. маленькая собачка до старости щенок (уж извините)
Настя, кажетсяПрофи (726) 13 лет назад
на аве известная мировая фотомодель Бар Рафаэли, зачем мне свое лицо выставлять?
shadow Оракул (89033) ой, лохонулась))) не знакома я с известными моделями мира)