муж утонул, прошло 6 лет тело не нашли, свидетельство о смерти не дают, дали справку о пропавшем без-вести, как быть?

[Строгопохуй наФсё]^^ Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113574) 13 лет назад
все правильно-Но уточню-поскольку вы заявили о пропаже вашего супруга-в ОВД где завели по этому случаю розыскное дело-для признания супруга умершим вам необходимо не только получить справку с милиции о том что РД ЗАВЕДЕНО-но и то указать в заявлении в суд о признании умершим чтобы вызвали в качестве свидетеля розыскника который должен дать в суде пояснения что принятыми мерами розысками без вести пропавший не розыскан-розык проводился и у сотрудников ОВД не вызывает сомнений факт того что розыскиваемый утонул-а тело не обнаружили до сих пор-вот в тогда в суде без сомнения признают вашего супруга умершим
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291097) 13 лет назад
в суд подавать на признание его умершим
Юрист Новосибирск Знаток (424) 13 лет назад
Вам надо подать исковое заявление в суд о признании гражданина умершим по правилам главы 30 Гражданского процессуального кодекса РФ. Собрать справки, о том что заявляли в милицию. В качестве третьих указать всех родственников мужа и указать для каких целей вам необходимо объявить гражданина умершим, например выписать из квартиры или вступить в наследство, расторгнуть брак и т. д..
Александр Куликов Искусственный Интеллект (148244) 13 лет назад
Необходимо оформить заявление в суд о признании его умершим. На основании решения получите свидетельство о смерти.